3D принтер Anycubic Kobra 2 Pro
| Артикул | 098817 |
| Компания TINVEST дилер | Anycubic |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
29 500 руб.
|
Вы можете купить 3D принтер Anycubic Kobra 2 Pro в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Anycubic по выгодной цене с доставкой по РФ.
3D принтер Anycubic Kobra 2 Pro – это высокоскоростной 3D-принтер, который позволяет сократить время печати деталей на 70-80%.
Kobra 2 Pro может похвастаться повышенной вычислительной мощностью благодаря усовершенствованному процессору Cortex-A7, который способствует повышению общей производительности, что заметно повышает скорость печати по сравнению с предыдущими моделями. За счет мощного процессора и оптимизированного прямого экструдера обеспечивается высокоскоростная и точная подача нити, быстрое плавление и охлаждение. По области печати Kobra 2 Pro занимает промежуточное положение между Kobra 2 Neo и Kobra 2 Plus. Хоть и технологический скачок от Neo к Pro виден отчетливо, Pro и Plus практически идентичны с точки зрения технологий, различаясь в основном размером. То же самое относится и к более крупной модели MAX. Kobra 2 Pro предлагает область печати 250х220x220 мм, что удобно вписывается в этот диапазон.
Kobra 2 Pro оснащен датчиком окончания нити — функция, которая сейчас довольно распространена и действительно необходима. Этот датчик играет решающую роль в обеспечении непрерывной печати. Он обнаруживает конец нити: если она заканчивается - печать автоматически приостанавливается.
В основе пользовательского интерфейса лежит сенсорный экран с простым способом взаимодействия с принтером. ЖК-дисплей 4,3-дюйма обеспечивает удобную навигацию по меню, позволяя быстро получать доступ к настройкам печати и изменять их, отслеживать текущие задания и с легкостью управлять принтером. Экран имеет интуитивно понятный интерфейс, который особенно полезен для новичков.
Хоть Kobra 2 Pro и не имеет встроенного видеомониторинга, он предназначен для работы с приложением Anycubic для удаленного подключения к сети и управления с помощью подключения к Wi-Fi. Наличие трех USB-портов на передней панели облегчает прямую загрузку файлов и поддерживает подключение камеры для расширенных возможностей мониторинга.
Благодаря автоматической калибровке и большому сенсорному экрану Kobra 2 Pro невероятно удобен в использовании.
Особенности
- В 10 раз быстрее
Скорость печати на 3D-принтере Anycubic Kobra 2 Pro увеличилась в десять раз по сравнению с обычными FDM принтерами. Этот принтер позволяет создавать модели большего размера и при этом экономит время и энергию. Максимальная скорость печати на нем составляет 500 мм/с, а средняя скорость - 300 мм/с. Кроме того, ускорение составляет 10000 мм/с2.
- Высокопроизводительный двухъядерный процессор
Печать становится в 10 раз быстрее благодаря мощной вычислительной способности 3D-принтера, оснащенного высокопроизводительным двухъядерным процессором Cortex-A7 1,2 ГГц. Этот процессор обеспечивает ускоренные вычисления, выполнение команд и управление двигателем.
- Оптимизированная конфигурация
Благодаря использованию прямого экструдера и двухмоторной конструкции перемещения по двойной оси Z, которые были идеально оптимизированы для систем экструзии и охлаждения, Anycubic Kobra 2 Pro эффективно и точно подает материалы, обеспечивая быстрое плавление и охлаждение. Это приводит к плавной работе и меньшему количеству видимых линий слоев. - Функция "Подавление вибрации"
Функция "Подавление вибрации" автоматически определяет резонансную частоту осей X/Y и настраивает управление движением для эффективного устранения резонансных вертикальных линий. Это обеспечивает точность и стабильность печати. Функция "Flow Control" интеллектуально компенсирует втягивание и заправку, обеспечивая равномерную и полную печать слоев. Благодаря этому повышается качество печати и детализация изображения.
- Anycubic APP
В новой версии Anycubic APP появилась возможность обновлять прошивку принтера удаленно и наблюдать за состоянием печати в режиме реального времени. Будущие обновления добавят функции онлайн-нарезки и печати, видеомониторинга и удаленного управления, управления покадровой фотосъемкой, а также библиотеку доступных моделей, что позволит сделать процесс 3D-печати еще более умным.
- Автокалибровка LeviQ 2.0
Благодаря уникальному модулю, смещение оси Z автоматически выравнивается, а значение параметра Z поддерживается в соответствии с потребностями различных пользователей и сценариями использования, что позволяет легко и эффективно начать работу, в том числе и новичкам.
Преимущества
- Интегрированная конструкция корпуса упрощает установку и печать.
- Ручка натяжного устройства по оси XY легко регулируется руками без использования инструментов.
- 32-разрядная материнская плата и бесшумный драйвер ТМС2209 позволяют осуществлять точную и плавную печать.
- Чувствительный 4,3-дюймовый сенсорный экран облегчает управление.
- Магнитная платформа из пружинной стали позволяет легко снимать готовые 3D-детали.
- Функция обнаружения поломки материала.
- Встроенная память 8 Гб, вмещающая более 400 файлов моделей, удобна для хранения, экспорта и печати.
Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF |
| Артикул | 199680 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Anycubic |
| Комплектация | Набор для сборки 3D-принтера |
| Страна производитель | Китай |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 8,4 кг |
| Габариты | 486x435x463 мм |
| Гарантия | 12 месяцев Лимитированная гарантия |
| Диаметр сопла | 0,4 мм |
| Интерфейсы | USB |
| Материал стола | PEI |
| Материалы | ABS, PLA, PETG, TPU |
| Область построения | 250x220x220 мм (12,1 л) |
| Температура экструдера, °C | ≤260°C |
| Дисплей | 4,3-дюймовый ЖК-экран с сенсорным управлением |
| Конструкция корпуса | Открытая |
Комплект поставки
- Основа
- Рамка
- Сенсорный экран
- Держатель филамента
- Печатающая головка
- Детектор нити
- М5х14
- М3х6
- М5х45
- М5х6
- Смазка
- Кабель питания
- Зажим для крепления кабеля
- USB-накопитель
- Сопло
- Филамент
- Набор инструментов
- Шайба
- Руководство пользователя