Оптические модули

Вид каталога:

Модуль оптический 10 Gbase


Цена TINVEST: По запросу
XFP - трансиверы  - это компактные оптические трансиверы, соответствующие промышленному стандарту XFP (10Gigabit Small Form-factor Pluggable — 10 гигабитный компактный сменный форм-фактор).

Модуль оптический двухволоконный SFP/GBIC


Цена TINVEST: По запросу
GBIC - трансиверы - это оптические трансиверы, соответствующие промышленному стандарту GBIC (Gigabit Interface Converter – конвертер гигабитных интерфейсов). GBIC модули обе...

Модуль оптический CWDM


Цена TINVEST: По запросу
Оптические CWDM трансиверы предназначены для формирования сигналов на длинах волн CWDM диапазона (с 1270 nm по 1610 nm с шагом 20 nm). Для образования дуплексных каналов передач...

Модуль оптический DWDM


Цена TINVEST: По запросу
Оптические DWDM трансиверы предназначены для формирования сигналов на длинах волн C - диапазона из сетки DWDM (с 1528,77 nm по 1565,50 nm с шагом 0,8 nm). Для образов...

Модуль оптический WDM-SFP


Цена TINVEST: По запросу
Одноволоконные (WDM) SFP-модули используются для формирования оптических сигналов в оптических линиях связи с технологией спектрального уплотнения WDM (Wavelength Division Multiplexing).

Модуль оптический S>SFP-BI-20-35-SD (1.25G Tx1310/Rx1550 20km SFP SC DDM)


Цена TINVEST: По запросу
Модуль оптический S>SFP-BI-20-35-SD предназначен для передачи и приема данных в телекоммуникациях. Максимальная дальность 20 км, SC коннектор, рабочая длина волны Tx/Rx: 1310/1...

Модуль оптический S>SFP-BI-20-53-SD (1.25G Tx1550/Rx1310 20km SFP SC DDM)


Цена TINVEST: По запросу
Модуль оптический S>SFP-BI-20-53-SD предназначен для передачи и приема данных в телекоммуникациях. Максимальная дальность 20 км, SC коннектор, рабочая длина волны Tx/Rx: 1550/1310нм.

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG08SC1-1310-1550-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль GIGALINK GL-OT-SG08SC1-1310-1550-D является аналогом популярной модели GL-OT-SG08SC1-1310-1550, но в отличие от неё поддерживает функцию DDM, позволяющую в режиме реальн...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG08SC1-1550-1310-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль GIGALINK GL-OT-SG08SC1-1550-1310-D является аналогом популярной модели GL-OT-SG08SC1-1550-1310 , но в отличие от неё поддерживает функцию DDM, позволяющую в режиме реаль...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG14SC1-1310-1550-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитные SFP-модули GIGALINK GL-OT-SG14SC1-1310-1550-D (старый артикул - GL-30RSC-D) с поддержкой функции DDM предназначены для организации каналов связи по ВОЛС протяженностью до 20 км. Од...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG14SC1-1550-1310-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитные SFP-модули GIGALINK GL-OT-SG14SC1-1550-1310-D (старый артикул - GL-30TSC-D) с поддержкой функции DDM предназначены для организации каналов связи по ВОЛС протяженностью до 20 км. Од...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG20SC1-1310-1550


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль на основе полупроводникового лазера с распределенной обратной связью предназначен для протяженных оптических линий связи. Автоматическая подстройка мощности в широких пр...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG20SC1-1550-1310


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль на основе полупроводникового лазера с распределенной обратной связью предназначен для протяженных оптических линий связи. Автоматическая подстройка мощности в широких пр...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG08LC1-1310-1550-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль GIGALINK GL-OT-SG08LC1-1310-1550-D является аналогом популярной модели GL-OT-SG08LC1-1310-1550, но в отличие от неё поддерживает функцию DDM, позволяющую в режиме реальн...

Модуль оптический S>SFP-BI-3-35-SD (1.25G Tx1310/Rx1550 3km SFP SC DDM)


Цена TINVEST: По запросу
Модуль оптический S>SFP-BI-3-35-SD предназначен для передачи и приема данных в телекоммуникациях. Максимальная дальность 3 км, SC коннектор, рабочая длина волны Tx/Rx: 1310/155...

Модуль оптический S>SFP-BI-3-53-SD (1.25G Tx1550/Rx1310 3km SFP SC DDM)


Цена TINVEST: По запросу
Модуль оптический S>SFP-BI-20-53-SD предназначен для передачи и приема данных в телекоммуникациях. Максимальная дальность 3 км, SC коннектор, рабочая длина волны Tx/Rx: 1550/1310нм.

Модуль оптический S>SFP-SM-20-31-LD (1.25G 1310nm 20km SFP LC SMF DDM)


Цена TINVEST: По запросу
Модуль оптический S>SFP-SM-20-31-LD предназначен для работы в одномодовом оптическом волокне (SMF), максимальная дальность 20 км, LC коннектор, рабочая длина волны: 1310 нм. Оптич...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG08LC1-1550-1310-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль GIGALINK GL-OT-SG08LC1-1550-1310-D является аналогом популярной модели GL-OT-SG08LC1-1550-1310 , но в отличие от неё поддерживает функцию DDM, позволяющую в режиме реаль...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG14LC1-1310-1550-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитные SFP-модули GigaLink GL-OT-SG14LC1-1310-1550-D предназначены для организации каналов связи по ВОЛС протяженностью до 20 км. Однако благодаря автоматической подстройке мощности в шир...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG14LC1-1550-1310-D


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитные SFP-модули GigaLink GL-OT-SG14LC1-1550-1310-D предназначены для организации каналов связи по ВОЛС протяженностью до 20 км. Однако благодаря автоматической подстройке мощности в шир...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG14LC2-1310-1310


Цена TINVEST: По запросу
Оптический SFP модуль GIGALINK GL-OT-SG14LC2-1310-1310 (старый артикул - GL-10GT), сочетающий в себе высокую надежность и привлекательную цену, отлично зарекомендовал себя в сетях уровня дост...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG22LC2-1310-1310


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль для работы в сетях ВОЛС на основе одномодового оптоволокна (9/125 μm) GIGALINK GL-OT-SG22LC2-1310-1310 (старый артикул - GL-14GT) обеспечивает передачу данных на скорост...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG24LC2-1550-1550


Цена TINVEST: По запросу
Гигабитный SFP-модуль GL-OT-SG24LC2-1550-1550 (старый артикул - GL-15GT) для протяженных линий связи (до 80 км). Данный двухволоконный модуль использует длину волны 1550 нм и предназначен для...

Оптический трансивер(модуль) GL-OT-SG32LC2-1550-1550


Цена TINVEST: По запросу
Дальнобойный гигабитный SFP-модуль для протяженных линий связи. Двухволоконный GL-OT-SG32LC2-1550-1550 (старый артикул - GL-16GT) работает на длине волны 1550 нм и позволяет передавать данные...

Для передачи информации в сети Ethernet нужно оборудование с подсоединением к нему оптоволокна через специальные оптические порты.

Подключаемый оптический модуль (трансивер) состоит из приемника (фотоприемник) и оптического передатчика (лазера).

Для передачи данных подключается оптоволокно к каждому элементу модуля, чтобы одно волокно принимало данные, а другое - передавало.

Форматы оптических модулей

GBIC - это первый модуль, появившийся в 2000-х годах. Сейчас не применяются из-за больших размеров.

SFP стал вторым. Менее габаритный и более удобный формфактор. Больше вариантов подсоединения волокна. На одной железке может располагаться до 52-х оптических портов. Передача данных возможна со скоростью 100 и 1000 Мбит/с.

SFP+ - по размерам соответствует SFP. Порты могут работать в двух режимах – 10GBase и 1000Base. Передает данные со скоростью до 10 Гбит/с.

XFP – также может передавать данные на скорости 10 Гбит/с. (как и SFP+). Отличается от других размерами – он шире остальных.

XENPAK – в основном устанавливается на оборудования модели Cisco. Скорость передачи информации составляет 10 Гбит/с.

Вы можете купить оптические модули по выгодной цене в нашем интернет-каталоге TINVEST с доставкой по РФ.