3D принтер CreatBot D1000
| Артикул | 098930 |
| Компания TINVEST дилер | CreatBot |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
2 882 903 руб.
|
Вы можете купить 3D принтер CreatBot D1000 в интернет-каталоге TINVEST официального дилера CreatBot по выгодной цене с доставкой по РФ.
3D принтер CreatBot D1000 - мощный промышленный 3D-принтер, который предлагает объем печати в 1 кубический метр.
Это улучшенная версия CreatBot F1000. С его рабочей областью 1000 x 1000 x 1000 мм, он идеально подходит для создания крупногабаритных деталей, прототипов, инструментов, пресс-форм и оснастки. За несколько дней можно получить полностью функциональные прототипы высокого качества. CreatBot вмещает большие катушки филаментов: PLA, ABS, ASA, PA-CF и других, что позволяет создавать большие модели без постоянной замены материала. Каждый компонент этого принтера соответствует высочайшим стандартам производства.
3D-принтер CreatBot D1000 был тщательно разработан для упрощения промышленной 3D-печати крупных объектов и прототипов. В нем реализовано множество передовых технологий для создания массивных и впечатляющих изделий. Если вам нужен промышленный 3D-принтер для изготовления прототипов и материалов инженерного класса, то CreatBot D1000 - идеальный вариант.
Особенности
Двойные экструдеры с автоподъемом сопел
3D-принтер CreatBot D1000 оснащен усовершенствованным двойным экструдером с автоматическим механизмом подъема сопел. Температура хотенда достигает 420℃, и его можно легко менять на другой с соплом другого диаметра. Такая универсальность позволяет печатать не только PLA и водорастворимым PVA для быстрого создания крупногабаритных прототипов, но и такими материалами, как ABS, PC, нейлон, углеродное волокно, гибкие материалы. Техническое обслуживание не требует особых усилий и больших затрат.Датчик филамента и возобновление печати
Принтер интеллектуально сохраняет данные текущем положении печати. В случае неожиданного отключения питания 3D-принтер CreatBot D1000 опускает платформу и производит ретракт нити. При восстановлении питания принтер возобновляет работу с прежнего места. Кроме того, он предотвращает ошибочные подачи, останавливая печать и предупреждая об окончании нити.
Линейные направляющие и серводвигатели
Когда длина направляющих достигает 1000 мм и более, слабые тонкие рельсы дают большие отклонения. Конструкция точных рельсовых направляющих у D1000 очень массивная и прочная. Она не будет деформироваться или терять точность после столкновения печатающей головы с какими-либо препятствиями.
Серводвигатели обеспечивают быстроту реакции, точность и своевременный отклик в работе, исключая инерцию и задержки. Замкнутый цикл управления позиционированием повышает качество печати даже на высоких скоростях, сводя к минимуму тепловыделение и шум.Камера с подогревом. Камера сушки филамента
Камера с подогревом может достигать температуры до 60°C, гарантируя превосходное качество печати с использованием высокопроизводительных материалов. Полностью закрытая камера блокирует внешние помехи и снижает уровень шума, обеспечивая постоянную температуру для предотвращения деформации модели. Сушильная камера рассчитана на поддержание температуры 45°C и 65°C, что облегчает сушку 2х5 кг/катушки филамента, такого как PLA, нейлон, PC, ABS и других чувствительных к влаге материалов.Автокалибровка платформы
CreatBot D1000 оснащен 100-точечной системой автоматической калибровки с высокоточным серводатчиком, который сохраняет данные о плоскостности платформы. Это позволяет осуществлять интеллектуальную компенсацию высоты платформы по оси Z в течение всего процесса печати, обеспечивая полностью автоматическое выравнивание.Воздушный фильтр НЕРА
Встроенная система фильтрации воздуха эффективно поглощает примеси и газы, образующиеся в процессе печати специализированными нитями, такими как ABS, Nylon и PC, повышая безопасность и защиту окружающей среды.Дистанционное управление
3D-принтер CreatBot D1000 может управляться дистанционно через приложение, что позволяет управлять различными аспектами процесса печати, включая скорость, паузы, регулировку температуры и т.д. Эта функция особенно важна при печати объемных заданий и больших моделей с длительным временем печати. 3D-принтер CreatBot D1000 обладает целым рядом передовых функций, отвечающих требованиям промышленной 3D-печати, что делает его исключительным выбором для тех, кто ищет высококачественные решения для крупномасштабной 3D-печати.
Цельнометаллический корпус не только обеспечивает стабильность во время печати, но и значительно продлевает срок службы. Оптимизация и взаимодействие всей структуры обеспечивают устойчивую и эффективную работу.Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF |
| Артикул | 199676 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | CreatBot |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Страна производитель | Китай |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 650 кг |
| Габариты | 1810х1350х1920 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 1,0 мм (0,4-1,5 мм) |
| Интерфейсы | USB |
| Количество экструдеров | 2 |
| Материалы | ABS, PLA, PETG, Nylon (Нейлон), Carbon, PC, другие |
| Область построения | 1000х1000х1000 мм |
| Программное обеспечение | CreatWare, Simplify 3D, Cura, Slic3r |
| Скорость печати | 120 мм/с (макс.), рекомендуемая: 60 мм/с |
| Температура стола | <100 ℃ |
| Температура экструдера, °C | <420 ℃ |
| Толщина слоя, мкм | 0,05 мм |
| Точность позиционирования по оси XY | 0,011 мм |
| Точность позиционирования по оси Z | 0,0025 мм |
| Форматы файлов | STL, OBJ, AMF, Gcode |
| Электропитание | 220–240 В, 50–60 Гц |
| Рабочая камера | закрытая, с нагревом до 60 ⁰С |
| Дисплей | 9,7-дюймовый полноцветный сенсорный экран |
| Подогреваемый стол | Да |
| Операционная система | Mac ОС, Windows |