3D принтер Imprinta Hercules G3
| Артикул | 099054 |
| Компания TINVEST дилер | Imprinta |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
449 000 руб.
|
Вы можете купить 3D принтер Imprinta Hercules G3 в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Imprinta по выгодной цене с доставкой по РФ.
3D принтер Imprinta Hercules G3 – самый компактный из серии профессиональных высокопроизводительных 3D-принтеров, предназначенных для решения производственных задач.
Устройство сочетает в себе надежность промышленного оборудования, удобство современного интуитивно-понятного управления и набор автоматизаций, которые позволяют выполнить работу с принтером быстро и комфортно. Благодаря Hercules G3 можно работать со всеми доступными марками пластмасс, включая конструкционные и высокотемпературные, что делает его универсальным инструментом для различных задач.3D принтер SIRIUS XXL BLACK STANDART 13.6" 7K обладает возможностью создавать объекты с высокой точностью благодаря уникальной системе PARALED, использующей диоды и линзы для равномерного освещения. Толщина слоя - от 10 до 100 микрон.
Особенности
Рабочая область 300х200х300 мм
- Hercules G3 позволяет печатать более габаритные детали, чем большинство настольных 3D-принтеров;
- Объем рабочей камеры принтера - 18Л;
- Общие габариты 528 х 450 мм х 720 мм позволяют установить принтер даже на стандартный рабочий стол.
Производительность до 162 с3/ч
Производительность 3D- принтера - объем реального печатного изделия за определенный промежуток времени при сохранении параметров качества и прочности.
- Новый экструдер “Unihot V 4” способен расплавлять гораздо больший объем пластика за меньшее количество времени при сохранении прочности производимых деталей. Это происходит за счет уникальных решений по нагреву пластика и увеличению зоны расплава;
- Высокие скорости и ускорения печатающей головы: во время печати при нормальной экструзии скорость перемещения до 125 мм/с, а ускорение до 3000 мм/с2; во время холостых перемещений скорость до 500 мм/с, а ускорение до 5000 мм/с2;
- Надежная кинематика: двухэтажный CoreХY, которая позволяет разгоняться экструдеру без потери качества деталей;
- Возможность использования крупнокалиберных сопел: 0,8 и 1,2 мм.
Высокотемпературный экструдер
Хотэнд с титановым цельнометаллическим термобарьером “TITAN Performance” с температурой экструзии до 420С позволяет работать с инженерными пластиками с высокой температурой плавления, в том числе работать с композитами и инженерными материалами типа PEEK; PEKK; PEI.
Универсальность материалов
Для нагрева и калибровки диаметра нити на выходе из сопла в экструдере 3D-принтера используется часть, называемая хотэнд. В зависимости от материала, предусмотрены два типа сменных хотэндов. Первый тип, TITAN Performance, входит в базовую комплектацию и предназначен для печати инженерными материалами и композитами. Он имеет высокую температуру печати до 420 °С и цельнометаллический титановый термобарьер. Второй тип, PTFE Classic, приобретается отдельно и предназначен для печати гибкими, резиноподобными и низкотемпературными материалами. Он имеет стандартную температуру печати до 250 °С и тефлоновый термобарьер.
Автоматическая смена хотэндов осуществляется в Hercules Host. Он определяет тип установленного хотэнда и автоматически меняет настройки под него. Регулировка прижима пластика в подающем механизме Hercules G3 осуществляется с удобной нумерацией для печати различных материалов.
Высокая точность и повторяемость печати
Повторяемость размеров детали: до +- 0,05 мм.
Для определения точности печати принтера вводится термины "Повторяемость размеров детали" и "Отклонение на мм":
Повторяемость размеров детали - это ожидаемый диапазон отклонения значений линейных размеров по осям X, Y, Z на печатаемой детали.
Отклонение на мм - это ожидаемый диапазон отклонения на один мм линейного размера вдоль осей X, Y, Z на печатаемой детали.
Повторяемость размеров детали была определена измерением серии тестовых печатных изделий кубической формы с математическими габаритными размерами 40х40х40 мм. Образцы печатались 10 сериями по 10 штук. Были произведены измерения, на базе которых был получен диапазон отклонений - ± 0.05 мм.
Отклонение на мм определяется как отношение повторяемости размеров детали к линейному размеру изделия :
Диапазон отклонения на мм равен ± 0.001 мм
Точность позиционирования механики по осям X и Y: 0,0125 мм; по оси Z: 0,0025 мм: мм на микрошаг, то есть дискретность перемещений. Минимальная толщина слоя 0,05 мм.
Система наличия и подачи пластика “Sensitive PROCheck”
Sensitive PROCheck реализована в виде двух датчиков: один отвечает за детектирование наличия пластика, установлен в филаментоприемнике. Другой за стабильность подачи пластика в экструдер, установлен в механизме подачи пластика. Поэтому если катушка пластика закончится в процессе печати или экструзия будет нестабильной, Sensitive PROCheck поставит печать на паузу. При этом интерфейс управления Hercules HOST сообщит об ошибке на дисплее, с полным описанием возникшей ошибки и вариантах ее устранения. После того, как будут устранены описанные проблемы, печать продолжится с того же места, где остановилась. Таким образом устраняется риск получить некачественную печать и потратить время и пластик.
Система контроля деформации при печати “SolidPrint PROCheck”
Система контроля деформации при печати SolidPrint PROCheck реагирует на отклонение на поверхности детали. Например, если модель отклеилась от печатного стола, или были установлены неправильные настройки печати, что привело к деформации. Регистрирование деформации происходит по отклонению тензодатчика. Данная система предотвращает возможность получить бракованную деталь и поставит печать на паузу. А система уведомлений сообщит на дисплее об ошибке, её причинах и рекомендациях по ее устранению.
Автоматическая калибровка стола
Автоматическая калибровка рабочей поверхности реализована посредством программной компенсации плоскости стола по 25 точкам 1 раз, детектирование происходит за счет весоизмерительного датчика. Такое количество точек увеличивает аппроксимацию измерения для получения более точной карты высот. Среднее отклонение по сетке стола между группой точек: 0,025 мм. Автокалибровка происходит при первой активации принтера. Но ее можно повторить через меню настроек в сервисе *калибровка плоскости платформы* если например перевезли принтер, при необходимости.
Собственное ПО для подготовки заданий на печать
Система менеджмента печати “Diaprint Suite”- это система подготовки моделей к 3D-печати, последующей работе и контроля.
В “Diaprint Suite” входят следующие версии ПО :
- Веб-версия Diaprint Cloud на базе ядра Cura, с помощью которого можно отправлять по WIFI задания на печать, а значит запускать и контролировать печать удаленно.
- Приложение для ПК Diaprint PC на базе ядра Cura с помощью которого можно отправлять файлы на печать по локальной сети, отменять печать и ставить на паузу .
- Мобильное приложение Diaprint APP (будет доступно в 2023 г.)
Формат поддерживаемых файлов STL, OBJ. Операционные системы Windows, Linux, MacOS.
Гарантированный ресурс до первого технического обслуживания
Гарантийная наработка (ресурс до первого ТО) - это количество экструдированного филамента или суммарное время нормального функционирования 3D-принтера, до достижения которых возможен гарантийный ремонт. Ресурс составляет 100 кг филамента или 5000 часов нормального функционирования, в зависимости от того, что наступит раньше. Каждый узел Hercules G3 испытан минимум на 100 кг пластика. Особенно ответственные узлы испытаны более, чем с двукратным запасом гарантийной наработки (то есть более чем на 200 кг пластика).
Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF |
| Артикул | 193448 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | IMPRINTA |
| Страна производитель | Россия |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 25 кг |
| Габариты | 528х460х720 мм |
| Гарантия | 1 год |
| Диаметр сопла | 0.3, 0.4, 0.5, 0.6, 0.8, 1.2 мм (согласно совместимости с типом хотэнда) |
| Интерфейсы | Ethernet (LAN), Wi-Fi, USB |
| Количество экструдеров | 1 |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал стола | Алюминиевая подогреваемая платформа, съемное стекло, фиксируемое держателями |
| Материалы | Основные: ABS, PLA (с присадками для цельнометаллического термобарьера), PETG, PA,PP, TPU, CF & GF Composites, PEEK, PEKK, BASF 316L & 17-4 PH; Другие (для хотэнда PTFE Classic): PLA, TPU, SEBS, WAX |
| Область построения | 300×200×300 мм |
| Программное обеспечение | Diaprint Suite — Diaprint Cloud, Diaprint PC, Diaprint APP (будет доступно в 2023 году) на базе ядра Сura |
| Область печати, мм | 300х200х300 мм |
| Скорость перемещения | холостой ход до 500 мм/с |
| Скорость печати | до 162 см3/ч |
| Степень защиты (класс IP) | IP20 |
| Температура стола | 150 °С |
| Температура экструдера, °C | до 420 °С |
| Толщина слоя, мкм | 10 |
| Форматы файлов | STL, OBJ |
| Особенности | Изоляция блока нагрева, регулировка прижимающего механизма под разные типы пластиков, автоматическая очистка сопла перед печатью, контроль перегрева холодной зоны, контроль подачи и постановка на паузу |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Диаметр предустановленного сопла | 0.4 мм |
| Дисплей | 7" |
| Операционная система | Windows,Linux, MacOS |
Комплект поставки
- Технический паспорт с гарантией 1 год от производителя
- Clotho ABS GF13 Green Acid 750 г.
- Ключи для сервисных операций
- Ключ-головка 6 мм для замены сопла с держателем
- Кабель питания 220В
- Запасное стекло для подогреваемой платформы
- Дополнительное латунное сопло - 0.5 мм
- Дополнительное титановое сопло - 0.5 мм (для композитов)
- Специальный клей для адгезии ИОЛАЙ, 250 мл
- Инструмент для снятия модели после печати
- Бокорезы
- Фильтры для материала печати
- Флакон c маслом 10 мл для печати особенными PLA на цельнометаллическом хотэнде*
- Запасная щетка для системы чистки сопел
- LAN кабель для подключения к сети, 5м\
- Руководство пользователя
- 3D модели печатных деталей принтера (расположены в Diaprint Cloud)