3D принтер Picaso Designer XL S2
| Артикул | 099061 |
| Компания TINVEST дилер | Picaso |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
749 000 руб.
|
Вы можете купить 3D принтер Picaso Designer XL S2 в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Picaso по выгодной цене с доставкой по РФ.
3D принтер Picaso Designer XL series 2 - доступный инструмент для решения профессиональных задач.
Перед началом печати воздух в камере 3D-принтера нагревается до целевой температуры, достигая 80 градусов Цельсия. Затем, в течение всего процесса печати, поддерживается постоянная заданная температура. Благодаря этой функции, практически любые материалы (включая те, которые сильно сжимаются) могут быть использованы в полезном объеме камеры принтера. Активируемая подогреваемая камера расширяет возможности использования различных материалов по сравнению с 3D-принтерами без такой функции, и позволяет достичь более высокой прочности межслоевого соединения и более точного соответствия с цифровой моделью.Особенности
- Новый алгоритм перемещения позволяет оптимизировать все движения печатающей головки. Как результат — увеличилась скорость печати без потери качества поверхности детали.
- Разработана электроника нового поколения, включающая в себя программные и аппаратные решения — сенсорный экран, платы управления и драйвера, беспроводная связь Wi-Fi и новое поколение прошивки. Все это значительно увеличивает скорость работы принтера.
- Переработана система контроля подачи и наличия пластика. Теперь во всех принтерах используются магнитные энкодеры, которые срабатывают быстрее оптических, что в большинстве случаев позволяет избежать проблем с подачей материала.
- Усиленный механизм подачи нити (подготовка к работе с абразивными материалами). Принтер в стартовой комплектации готов для работы с композитными и абразивными материалами. Повышена надежность узлов и увеличен межсервисный интервал.
- В облачном сервисе доступно более 70 профилей материалов, которые постоянно пополняются. Каждый материал обладает своим уникальным профилем, который обеспечивает высокое качество печати. Пользователи обычно используют не более 5-6 разных материалов, поэтому нет необходимости хранить все профили в памяти принтера. Вместо этого можно скачать только нужный набор профилей и использовать его.
- Чтобы быстро и удобно записать профиль в принтер, можно воспользоваться возможностью скачать его из облачного сервиса прямо через Интернет. Кроме того, доступна работа с профилями материалов через программу Polygon X.
- Программа Polygon X — фирменное ПО PICASO 3D для подготовки заданий, передачи их на 3D-принтеры и мониторинга 3D-печати. Polygon X содержит в себе преднастройки для наилучшей печати и может быть использован даже неподготовленным специалистом. Polygon X обеспечивает удобную работу одновременно с большим количеством 3D-принтеров без увеличения штата сотрудников, поставляется бесплатно в комплекте с принтером.
Примеры материалов для 3D-печати:
-
PLA, ABS, ASA, PP, TPU, PETG, HIPS – базовые материалы, которыми можно печатать на всю камеру с наилучшими показателями межслойной адгезии и минимальными отклонениями от цифровой модели
- PA (6/12), ABS (GF/CF), PC, TPU (и производные) – инженерные материалы, которые позволяют печатать изделия с повышенными потребительскими свойствами (температура, химическая стойкость, физико-механические свойства).
- PEEK, PEKK, PPSU, ULTEM – конструкционные материалы с высокой температурой эксплуатации и лучшими потребительскими свойствами. Объем печати в камере ограничен и зависит от геометрии модели.
Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF |
| Артикул | 195388 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Picaso |
| Комплектация | Готовый к использованию |
| Страна производитель | Россия |
| Вес нетто | 75 кг |
| Габариты | 650 х 605 х 1000 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр сопла | 0.5 мм (опция: 0.3, 0.8 мм) |
| Интерфейсы | Ethernet, USB Flash, Wi-Fi |
| Количество экструдеров | 1 |
| Максимальная температура камеры построения | 90 °C |
| Материал корпуса | Алюминий (композит), рама -сталь |
| Материал стола | алюминий/ стекло |
| Материалы | ABS, ASA, FLEX, Flex (TPE), Flex (TPU), HIPS, Nylon, PA, PC, PETG, PLA, PMMA, PP, PPS, PS, PVA, RUBBER, SBS, TPU, WOOD (древесный), Металлический |
| Область построения | 360 х 360 х 610 мм |
| Программное обеспечение | Picaso 3D Polygon X |
| Скорость печати | 130 мм/с |
| Температура стола | 150 °С |
| Температура экструдера, °C | 430⁰С |
| Толщина слоя, мкм | 10 - 250 мкм |
| Точность позиционирования по оси XY | 11 мкм. |
| Точность позиционирования по оси Z | 1.25 мкм |
| Форматы файлов | STL, plgx, amf, 3ds, OBJ |
| Электропитание | 220В +- 15% 50Гц 300Вт |
| Особенности | контроль подачи пластика, контроль наличия пластика, контроль первого слоя, встроенная система профилей материала, сетевая работа, встроенный режим сушки пластика, система оповещений состояния принтера, автодиагностика принтера, система контроля поверхности печати |
| Конструкция корпуса | Закрытая |
| Подогреваемый стол | Да |
| Операционная система | Windows 7 и более новые версии |
Комплект поставки
- Принтер Designer XL series 2
- Пластик (0,5кг)
- Нагревательный блок 250
- Фторопластовая трубка для блока 250
- Стекло
- Клей PICASO
- Клей-карандаш для PA
- Очистители
- Перчатки
- Кабель питания
- Чехол с инструментами