3D принтер Raise3D Pro3 Plus
| Артикул | 099131 |
| Компания TINVEST дилер | Raise |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
890 000 руб.
|
Вы можете купить 3D принтер Raise3D Pro3 Plus в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Raise по выгодной цене с доставкой по РФ.
3D принтер Raise3D Pro3 Plus - профессиональный 3D-принтер для мелкосерийного производства, прототипирования, печати крупноформатных объектов в разных сферах.
Модель стала продолжением 3D устройств серии Pro2. Разработчик оптимизировал в ней электронику и механику для улучшения качества печати, более последовательной и точной повторяемости. Работает с филаментами с температурой плавления до 300 градусов, в том числе с композитными материалами с металлическими и древесными наполнителями.
Внешне принтер Pro3 Plus похож на своего предшественника — Pro2 Plus. Он представляет собой установку с внушительными размерами области построения 300×300×605 мм. Корпус принтера выполнен из алюминия, его конструкция закрытая. Внутренне Pro3 Plus претерпел существенные изменения по сравнению с предыдущей моделью. Преобразования направлены на повышение стабильности 3D-печати и облегчение эксплуатации оборудования.
Особенности
- Улучшенный модульный экструдер
Производитель полностью переделал узел и оборудовал его системой быстрой замены. Два экструдера с возможностью замены печатают разными видами и цветами пластика с возможностью оперативной смены материала. Модернизированный хотенд оснащен защелкой для мгновенного снятия без необходимости использования специального инструмента.
- 7-дюймовый сенсорный экран (1024×600)
Дисплей с интуитивно понятным интерфейсом и управлением позволяет выполнять необходимые настройки и задавать рабочие параметры оборудования. - Расширенные возможности печатной платформы
У принтера Raise3D Pro3 Plus предусмотрена автоматическая калибровка стола для обеспечения высококачественной 3D печати. Благодаря функции, настройка оборудования быстрая и удобная. У принтера гибкая печатная платформа, с которой с легкостью удаляются напечатанные объекты. Разработчик увеличил жесткость стержня по оси Z на 75%, чтобы сделать печать более стабильной.
- Управление воздушными потоками для лучшего отвода тепла
Задняя часть панели Pro3 Plus оборудована диспетчером воздушных потоков. Он способствует улучшению рассеивания тепла и циркуляции воздуха, благодаря чему создаются стабильные условия внутри камеры. В систему внедрен HEPA-фильтр для качественного очищения воздуха, оно особенно важно при печати техническими пластиками: ABS, Nylon, Carbon, PolyCarbonate и другими. HEPA фильтр с активированным углем способствует увеличению адгезии и предотвращению преждевременного отлипания изделия.
- Встроенный интеллектуальный помощник EVE
Это система, позволяющая проводить диагностику неисправностей и предупреждающая о необходимости проведения сервисного обслуживания. С помощью EVE пользователю доступно точное обнаружение и устранение проблем, которые могут ухудшить результат трехмерной печати.
- Легкий кабель с цифровым измерением температуры
В новой модели Raise3D Pro3 Plus производитель поменял цепной кабель на облегченный. Результат — снижение веса хотенда на 150 гр. по сравнению с принтерами предыдущей линейки и возможность удержания центра тяжести посередине для повышения стабильности во время печати.
- HD-камера с улучшенным качеством изображения
Наличие камеры высокого разрешения 1280х720 Dpi с CMOS-датчиком позволяет наблюдать за печатью каждого задания удаленно. Для мониторинга процесса с помощью видеокамеры нужно подключиться к облачному сервису RaiseCloud. Она выдаст качественную картинку за счет высокой чувствительности к экспозиции.
- Восстановление потерь электроэнергии
Функция дает возможность возобновить работу после перебоя в питании или другой внештатной ситуации: застревании или окончании нити, ее обрыве. Датчик предупредит пользователя о проблеме и сохранит задание на печать.
- Наличие датчика открытия двери
Он приостанавливает работу принтера Raise3D Pro3 Plus при открывании дверцы для безопасности пользователя.
Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF |
| Артикул | 193476 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Raise3D |
| Страна производитель | Китай |
| Автоматическая калибровка | Да |
| Вес нетто | 61.15 кг |
| Гарантия | 1 год |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8/ 1.0 мм дополнительно) |
| Интерфейсы | LAN, USB-порт, Wi-Fi |
| Количество экструдеров | 2 |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Материалы | ABS, PLA, PETG, Flex, Carbon, TPU, другие |
| Объём внутренней памяти | 1 Гб, встроенная флеш-память 8 Гб |
| Программное обеспечение | IdeaMaker |
| Область печати, мм | 300×300×605 мм (печать 1-им экструдером), 255×300×605 мм (печать 2-мя экструдерами) |
| Разрешение по XY | 0.78125 микрон |
| Скорость печати | 30-150 мм/с |
| Температура экструдера, °C | 300 |
| Толщина слоя, мкм | 10, 250 |
| Точность позиционирования по оси XY | 0.78125 микрон |
| Точность позиционирования по оси Z | 0.078125 микрон |
| Форматы файлов | STL, OBJ, 3MF, OLTP |
| Электропитание | 100-240 V AC, 50/60Hz 230 V @ 3.3 A |
| Дисплей | 7-дюймовый сенсорный экран (1024×600) |
| Материал | ABS, PLA |
| Область печати | До 1000x1000x1000 мм |
| Диаметр предустановленного сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8/ 1.0 мм дополнительно) |
| Дисплей | 7" |
Комплект поставки
- 3D принтер
- Кабель питания
- Шестигранные ключи
- Катушки пластика
- Направляющая трубка филамента
- USB накопитель
- Термостойкие перчатки
- Держатель филамента
- Лопатка
- Набор для чистки сопла
- Пинцет
- Винты с рифленой головкой и другие принадлежности (запасные)
- Калибровочная пластина 0,3 мм