3D принтер Raise3D Pro3
| Артикул | 099130 |
| Компания TINVEST дилер | Raise |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
640 000 руб.
|
Вы можете купить 3D принтер Raise3D Pro3 в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Raise по выгодной цене с доставкой по РФ.
3D принтер Raise3D Pro3 - новый профессиональный 3D-принтер, который полностью отвечает потребностям мелкосерийного производства, прототипирования и позволяет повысить эффективность создания изделий в любой сфере.
Модель отличается повышенными характеристиками, так как является улучшенной и переработанной версией прошлого поколения. Благодаря техническим изменениям, время ожидания результата сократилось, качество печати повысилось, и пользовательский комфорт возрос.
Raise3D Pro3 — промышленный 3D принтер китайского производства с двойным экструдером в металлическом корпусе с закрытой рабочей камерой. Устройство печатает по технологии FDM, работает с различными видами филаментов: ABS, PLA, TPU, Flex, TPE, Carbon и другими с температурой плавления до 300 ℃.
У модели внушительные габариты области построения. При печати одним экструдером размеры составляют 300×300×300 мм, двумя — 255×300×300 мм. Raise3D Pro3 подходит для создания крупных деталей за один цикл, без необходимости спаивания отдельных частей для получения целого 3D объекта.
Новая модель стала продолжением принтера Pro2. Разработчики передали ей все самое лучшее от предшественника, внедрили новые доработки для повышения стабильности 3D печати и более удобной эксплуатации.
Особенности
- Улучшенный съемный экструдер
Хотенд обладает возможностью 3D печати разными видами пластика и переходом на другой тип материала. Система быстрой замены позволяет оперативно разбирать и менять компоненты экструдера, благодаря чему время простоя оборудования сокращается. Фиксация экструдера спроектирована на защелку для его снятия без дополнительного инструмента. - Технология одностороннего подъема сопел
Предназначена для независимого подъема сопел и их переключения в течение 1 секунды. - Расширенные функции печатной платформы
Благодаря автоматической калибровке стола настройка 3D принтера стала проще и быстрее, а напечатанные изделия без труда удаляются с гибкой платформы. - Возможность управления циркуляцией воздуха
Функция предназначена для создания стабильной среды внутри камеры печати. Принтер оснащен диспетчером воздушных потоков, который улучшает рассеивание тепла, а также очищает воздух внутри камеры благодаря встроенному hepa фильтру. - Система интеллектуального помощника EVE
Опция, помогающая находить и устранять проблемы в процессе 3D печати, а также напоминающая о необходимости своевременного обслуживания принтера. - Наличие HD-камеры с высоким разрешением
Она предназначена для мониторинга процесса печати каждого задания. При подключении к облачному сервису RaiseCloud пользователи могут отслеживать создание изделий удаленно. Видеокамера оснащена модернизированным CMOS-датчиком для получения более детального и четкого изображения. - Встроенный в экструдер датчик окончания филамента
Если нить закончится, оборвется или застрянет, принтер автоматически приостановит работу до устранения неполадок. - Облегченный кабель
Производитель оснастил Pro3 более легким кабелем с возможностью цифрового измерения температуры для снижения веса хотенда и точного исчисления информации. - Возможность сохранения печати в случае отключения электроэнергии
Предусмотренная опция у принтера Raise3D Pro3 поможет сохранить задание и возобновить печать при подаче питания с того же места, где она была прервана. Результат — сокращение расходов и экономия времени на создание трехмерной модели. - Датчик открытия дверцы
Чувствительное устройство реагирует на открытие двери и немедленно приостанавливает работу — это повышает безопасность рабочего процесса.
Преимущества
- Стабильная 3D печать за счет увеличения жесткости стержня по оси Z на 75% и прочного металлического корпуса, который исключает вибрации при работе оборудования.
- Высокая производительность — скорость перемещения печатающих головок составляет от 30 до 150 мм/с.
- Получение геометрически сложных детализированных трехмерных объектов высокого качества.
- Взаимозаменяемость. При внезапной поломке одной печатающей головки можно продолжить печать на другой.
- Отсутствие неприятных запахов — испарения от плавящегося пластика полностью поглощает HEPA-фильтр.
- Возможность автоматический калибровки стола, которая облегчает выполнение настроек.
- Большой дисплей с интуитивно понятным интерфейсом и хорошей отзывчивостью.
- Совместимость с любыми операционными системами: Linux, Mac ОС, Windows.
- Подключение через LAN, USB-порт. Возможно печатать без сопряжения с компьютером за счет Wi-Fi модуля.
- Тихая 3D печать — уровень шума работающего принтера не превышает 55 дБ.
Принтер Raise3D Pro3 прост в обслуживании и эксплуатации. Машина универсальная, она подойдет для использования в разных сферах: архитектуре, промышленном дизайне, макетировании, моделировании, мелкосерийном производстве.
Технические характеристики
| Технология печати | FDM/FFF |
| Артикул | 193478 |
| Диаметр нити, мм | 1,75 |
| Производитель | Raise3D |
| Страна производитель | Китай |
| Вес нетто | 52.5 кг |
| Гарантия | 1 год |
| Диаметр сопла | 0.4 мм (0.2/ 0.6/ 0.8/ 1.0 мм дополнительно) |
| Интерфейсы | LAN, USB-порт, Wi-Fi |
| Количество экструдеров | 2 |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Материалы | ABS, PLA, PETG, Flex, Carbon, TPU, другие |
| Объём внутренней памяти | 1 Гб, встроенная флеш-память 8 Гб |
| Программное обеспечение | IdeaMaker |
| Область печати, мм | 300×300×300 мм (печать 1-им экструдером), 255×300×300 мм (печать 2-мя экструдерами) |
| Скорость перемещения | 30-150 мм/с |
| Толщина слоя, мкм | 10, 250 |
| Точность позиционирования по оси XY | 0.78125 микрон |
| Точность позиционирования по оси Z | 0.078125 микрон |
| Форматы файлов | STL, OBJ, 3MF, OLTP |
| Электропитание | 100-240 V AC, 50/60Hz 230 V @ 3.3 A |
| Дисплей | 7-дюймовый сенсорный экран (1024×600) |
| Область печати | До 300x300x300 мм |
| Дисплей | 7" |
Комплект поставки
- 3D принтер
- Кабель питания
- Шестигранные ключи
- Катушки пластика
- Направляющая трубка филамента
- USB накопитель
- Термостойкие перчатки
- Держатель филамента
- Лопатка
- Набор для чистки сопла
- Пинцет
- Винты с рифленой головкой и другие принадлежности (запасные)
- Калибровочная пластина 0,3 мм