Система роботизированной лазерной сварки/наплавки/очистки LightBOT
| Артикул | 103507 |
| Компания TINVEST дилер | VPG Laserone |
| Наличие | Под заказ |
|
Цена
|
По запросу |
Вы можете купить Система роботизированной лазерной сварки/наплавки/очистки LightBOT в интернет-каталоге TINVEST официального дилера VPG Laserone по выгодной цене с доставкой по РФ.
Уникальное решение для промышленной роботизированной сварки, наплавки и очистки. Мы создали комплекс на базе проверенного оборудования LiteWELDи LightCLEAN — лидеров в ручной лазерной обработке металлов
LightBOT позволяет раскрыть возможности систем LiteWELDи LightCLEAN на 200 %: с ним работа идет быстрее, результаты получаются одинаково точными на каждом изделии, а программирование простое и не требует специальных знаний. Все настройки — от траектории движения робота до параметров лазера — выполняются через единый контроллер. В будущем появится удобный визуальный интерфейс для ещё более простой работы.
В комплект можно добавить дополнительные устройства:
- механизм подачи присадочной проволоки
- вращатель
- оснастку для сварочного стола и другие аксессуары
Рекомендуем для:
- сварки корпусов из листового металла
- сварки труб и фланцев
- сварки корпусов датчиков из тонколистового штампованного металла в электронной промышленности
- порошковой наплавки тел вращения и плоских тел
- наплавки с присадочной проволокой ( от 1 до 3 )
- очистки крупных и стандартных изделий
- точечной (локальной) очистки
Особенности
- Высокая скорость сварки (до 10 м/мин);*
- «Кинжальное» проплавление, аккуратный, качественный и прочный шов;
- Сварка толщин до ≈10 мм за один проход без разделки кромок;*
- Равнопрочность сварного соединения (для хорошо свариваемых материалов);
- Минимальная зона термического влияния (~0,1– 1 мм), отсутствие зон разупрочнения;* Минимальные термические поводки и коробление;
- Возможность сварки широкого спектра металлов;
- Возможность широкого внедрения автоматизации;
- Снижение влияния человеческого фактора;
- Экономия электроэнергии и сварочных материалов;
Характеристики
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Вес | 39.5 кг |
| Максимальная грузоподъемность | 12 кг |
| Рабочий радиус | 1200 мм |
| Максимальная досягаемость | 1425 мм |
| Питание | DC48V |
| Максимальная скорость TCP | 4 м/с |
| Диапазон движения (J1) | ±360° |
| Диапазон движения (J2) | ±360° |
| Диапазон движения (J3) | ±160° |
| Диапазон движения (J4) | ±360° |
| Диапазон движения (J5) | ±360° |
| Диапазон движения (J6) | ±360° |
| Максимальная скорость вращения шарнира (J1/J2) | 120° /s |
| Максимальная скорость вращения шарнира (J3/J4/J5/J6) | 180° /s |
| Интерфейс ввода/вывода конечного эффектора (DI/DO/AI) | 2 |
| Интерфейс ввода/вывода конечного эффектора (AO) | 0 |
| Интерфейс | RS485 |
| Контроллер I/O (DI) | 16 |
| Контроллер I/O (DO/DI) | 16 |
| Контроллер I/O (AI/AO) | 2 |
| Входы/выходы контроллера (инкрементный энкодер ABZ) | 1 |
| Повторяемость | ±0.03 мм |
| Связь | TCP/IP, Modbus, Wi-Fi |
| Рейтинг IP | IP54, блок управления IP20 (IP66 доступен по выбору) |
| Температура | 0° ~ 45° C |
| Потребляемая мощность | 350 Вт |
| Материалы | Алюминиевый сплав, ABS-пластик |