Сервер Норси-Транс Яхонт-УВМ Э24
| Артикул | 099321 |
| Компания TINVEST дилер | Норси-Транс |
| Наличие | Под заказ |
|
Цена
|
По запросу |
Вы можете купить Сервер Норси-Транс Яхонт-УВМ Э24 в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Норси-Транс по выгодной цене с доставкой по РФ.
Российские материнские платы и процессоры:
Сервер построен на основе 1- (форм-фактор mATX) и 2-х процессорных (форм-фактор ЕАТХ) материнских плат с процессорами: Эльбрус-8С/Эльбрус-8СВ.
Особенности:
- Cервер сконструирован и произведен на территории России;
- Интерфейсные платы подключения жестких дисков (бекплейны), управления сконструированы и произведены в России;
- Российская конструкция шасси, электропитания, организации интерфейсных линий;
- Доверенная вычислительная платформа «Эльбрус»;
- Защитные лицевые панели и заглушки на порты, предотвращающие несанкционированный доступ к компонентам;
- Встроенные датчики вскрытия.
Назначение модели:
- Универсальные серверы для построения ИТ-инфраструктуры и выделенного размещения приложений и сервисов;
- Предназначены для создания импортонезависимых решений;
- Серверы приложений, серверы безопасности, серверы связи;
- Серверы в составе кластеров для параллельных или отказоустойчивых вычислений;
- Работа в составе АСУ и АСУ ТП;
- NAS-хранилища с NFS/SMB интерфейсом, FTP-серверы;
- Серверы электронной почты;
- Электронные архивы, системы документооборота;
- Файл-серверы;
- Серверы баз данных;
- Системы служебного делопроизводства/документооборота;
- Хранение конструкторской документации, фотобанков, потоковой аудио-и видеоинформации.
Интегрированный высокопроизводительный дисковый массив:
Модель включает предустановленные (или/или): Broadcom 9305-24i HBA, MegaRAID SAS 9361-24i.
В составе сервера для подключения жестких дисков используются объединительные платы (бекплейны) собственной разработки и производства, обеспечивающие подключение 24 SAS-линий, т.е. максимальную производительность на запись и чтение информации с каждого жесткого диска, что позволяет получить паспортные данные по устоявшейся скорости чтения/записи на каждый жесткий диск.
Исполнение корпуса предусматривает возможность установки до 24 жестких дисков. Реализован легкий доступ к жёстким дискам для их возможной «горячей замены».
Также предусмотрена возможность изменения конфигурации сервера путем применения различных плат расширения и установки однопроцессорного или многопроцессорного системных модулей без конструктивных изменений.
Все оборудование оснащено:
- Съемной защитной лицевой панелью для исключения несанкционированного съема дисков;
- Датчиками вскрытия;
- Заглушкой с тыльной стороны для исключения доступа к нештатным портам;
- Незадействованные разъёмы и гнезда (внешние интерфейсы) закрыты специальными металлическими крышками, исключающими несанкционированное подключение или перекоммутацию устройств;
- Исключается возможность несанкционированного вскрытия корпуса путем его опечатывания (опломбирования) и запирающих устройств;
- Обеспечивается возможность ввода кабелей за счет наличия промежутка между крышкой и корпусом.
- Встроенное ПО обеспечивает контроль датчиков вскрытия, съема дисков и сигнализацию.
Характеристики
Однопроцессорная конфигурация
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Системная плата | Модуль E8C uATX/SE, E8CB uATX/SE |
| Процессор | Эльбрус-8С (1891ВМ10Я) Эльбрус-8СВ (1891ВМ12Я) |
| Частота процессоров | 1300 Мгц, 1500 Мгц |
| Количество процессоров | 1 (8 ядер) |
| Тип ОЗУ | E8C uATX/SE — 4 слота DIMM 184-pin DDR3-1600 registered ECC, E8CВ uATX/SE — 4 слота DIMM DDR4 |
| Максимальный объем ОЗУ | 64 Гб |
| Максимальное количество / Формат жестких дисков | 24 / 3.5'' |
| Поддерживаемые уровни RAID массива | JBOD, 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Жесткие диски | SAS/SATA 6G, 12G |
| Сеть |
1G Ethernet 5xRJ45 Gigabit Ethernet LAN 10G Ethernet 2хSFP+ 10Gb Ethernet |
| Номинальная мощность | 500 Вт |
| Напряжение | 220/48B |
| Размеры | 940мм x 440мм x 88мм |
| Монтажный размер | U2 |
| Масса | 37 кг |
| Эксплуатационные параметры | Температура +5...35°C, Давление 630...800 мм рт ст |
Двухпроцессорная конфигурация
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Системная плата | Модуль E8C/EATX, E8CB/EATX |
| Процессор | Эльбрус-8С (1891ВМ10Я) Эльбрус-8СВ (1891ВМ12Я) |
| Частота процессоров | 1300 Мгц, 1500 Мгц |
| Количество процессоров | 2 (16 ядер) |
| Тип ОЗУ | E8C uATX/SE — 4 слота DIMM 184-pin DDR3-1600 registered ECC, E8CВ uATX/SE — 4 слота DIMM DDR4 |
| Максимальный объем ОЗУ | 128 Гб |
| Максимальное количество / Формат жестких дисков | 24 / 3.5'' |
| Поддерживаемые уровни RAID массива | JBOD, 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Жесткие диски | SAS/SATA 6G, 12G |
| Сеть | 1G Ethernet 3xRJ45 Gigabit Ethernet LAN |
| Номинальная мощность | 650 Вт |
| Напряжение | 220/48B |
| Размеры | 940мм x 440мм x 88мм |
| Монтажный размер | U2 |
| Масса | 37 кг |
| Эксплуатационные параметры | Температура +5...35°C, Давление 630...800 мм рт ст |