СХД UTINET Prostor 4084А
| Артикул | 102648 |
| Компания TINVEST дилер | UTINET |
| Наличие | Под заказ |
|
Цена
|
По запросу |
Вы можете купить СХД UTINET Prostor 4084А в интернет-каталоге TINVEST официального дилера UTINET по выгодной цене с доставкой по РФ.
Российская флагманская система хранения данных формата 4U с уникальной программно-аппаратной архитектурой. Оснащена специализированным ПО RAIDIX и ARGO, оптимизированным для работы с массивами высокой производительности. Ключевое преимущество — гибкая конфигурация с 10 слотами PCIe 4.0 (x16/x8) для одновременного подключения различных контроллеров и ускорителей. Поддержка двух процессоров Intel® Xeon® Scalable 3-го поколения и резервируемых блоков питания 1200Вт 80PLUS Platinum обеспечивает бесперебойную работу в круглосуточном режиме. Предназначена для создания отказоустойчиых storage-решений enterprise-уровня с высочайшими требованиями к производительности и надежности.
Эти системы имеют следующие ключевые особенности:
-
Они используют один или два контроллера с возможностью горячей замены, которые имеют доступ к дискам. Контроллер – это специализированный сервер, который управляет работой системы хранения данных, включая управление дисками, обслуживание массивов и предоставление томов хостам.
-
Использование двух контроллеров обеспечивает более высокую надежность системы – в случае сбоя или отключения одного контроллера, другой контроллер продолжает работать, предотвращая простой системы. В случае использования кэша на запись, его целостность защищается с помощью батареи, а также дублированием данных на обоих контроллерах.
-
Системы хранения данных начального уровня предлагают различные интерфейсы подключения к хостам, включая 16 и 32 Гбит FiberChannel, 10 и 25 Гбит Ethernet (iSCSI и возможно поддержка FCoE), а также SAS.
-
Можно подключать дополнительные дисковые полки с использованием интерфейса SAS. Для повышения надежности подключения может быть применено 2-путевое подключение.
Характеристики
| Базовое программное обеспечение | RAIDIX, ARGO |
|
В реестре Российской продукции, ПП 719 |
Есть |
| Монтаж в стойку | Комплект монтажных рельс, с регулируемой длиной. |
| Набор микросхем | На основе Intel C621A |
| ОЗУ | 16xDDR4 ECC REG на каждый контроллер |
| Порты М.2 | 2xM.2 PCI-E x4 |
| Сетевые порты | 1x RJ-45 выделенный порт управления BMC |
| Контроллеры | 2, Active-Active ALUA |
| Блок питания | От 1200Вт 80PLUS Platinum с поддержкой горячей замены (Hot-Swap) и резервированием |
| Слоты расширения | 5 шт. слотов PCIe 4.0 x16 Low Profile / 5 шт. слотов PCIe 4.0 x8 Low Profile |
| Процессор | Dual Socket (FCLGA4189) с поддержкой 3nd Gen Intel® Xeon® Scalable processors (Ice Lake-SP) до 235Вт TDP |
| Интерфейс (на контроллер) | 2 порта USB 3.0; 1 разъем для RS-232 (COM) порта, D-Sub (VGA) на основе Aspeed AST2500; 2 порта RJ-45 Intel® i350 (Gigabit Ethernet); 1 выделенный порт BMC |
| Форм-фактор | 4U |
| Система охлаждения | 4 производительных вентилятора с управляемой скоростью вращения и поддержкой горячей замены на каждый контроллер |
| Дисковая подсистема | На фронтальной панели 84x3.5" HDD/SSD с поддержкой горячей замены (Hot-Swap) |