Лазерный трекер Leica Absolute Tracker AT960
| Артикул | 101925 |
| Компания TINVEST дилер | Leica |
| Наличие | Под заказ |
|
Цена
|
По запросу |
Вы можете купить Лазерный трекер Leica Absolute Tracker AT960 в интернет-каталоге TINVEST официального дилера Leica по выгодной цене с доставкой по РФ.
Leica Absolute Tracker AT960 от Hexagon Manufacturing Intelligence - первая мобильная лазерная измерительная система с шестью степенями свободы (6DoF) и функцией измерения в динамике для лазерных обмеров крупногабаритных объектов и сложных конструкций. Благодаря высочайшей точности измерений трекер применяется в тяжелом машиностроении, энергетической отрасли, автомобилестроении, аэрокосмической промышленности и т. д.
Трекер оснащен функцией автоматического захвата визирной цели, моментально восстанавливает прерванный луч, является быстрым, точным и удобным прибором для работы с отражателями. Сертифицирован по стандартам IP54 IEC.
Автономная работа и мобильность
Система оснащена беспроводным щупом для контактных измерений и лазерным 3d-сканером для оцифровки больших поверхностей, образуя многофункциональный прибор, помещающийся в одном кейсе. Трекер не требует длительной настройки перед измерениями. AT960 - автономная и мобильная система со следующими характеристиками:
- сменный аккумулятор большой емкости,
- средства беспроводной передачи данных,
- малый вес системы - не более 14 кг,
- встроенный электронный уровень, встроенная метеостанция,
- полностью герметичный корпус трекера и контролера сертифицированные по IP54 (работа в сложных производственных условиях).
Абсолютная скорость
Функция PowerLock обеспечивает автоматическое наведение на визирную цель для мгновенного восстановления прерванного оптического контакта с отражателем (а также с T-Probe, Т-Scan, T-Mac) без вмешательства оператора. Абсолютный интерферометр Leica Absolute Interferometer (AIFM) позволяет трекеру Leica AT960 определять положение движущейся визирной цели и отслеживать ее траекторию. AIFM и PowerLock обеспечивают измерения с максимальной погрешностью всего в 10 мкм после прерывания визирного луча и скорость фиксации данных в 1000 точек/сек.
Абсолютная точность
Новые отражатели Leica имеют точность оптического центрирования +/-3 мкм обеспечивают учет радиуса отражателя в сферическом корпусе при анализе результатов измерений. Положение отражателей может быть определенно Leica AT960 в статике и динамике в измерительном объеме диаметром до 120 м.
Характеристики
| Размеры | |
|---|---|
| Размер трекера | 477 x 258 мм |
| Вес трекера | 13,8 кг |
| Размер контроллера | 249 x 148 x 59 мм |
| Вес контроллера | 1,65 кг |
| Диапазон | |
| Рабочая зона по горизонтали | ± 360˚ |
| Рабочая зона по вертикали | ± 145˚ |
| Условия эксплуатации | |
| Пыле/влагозащита | IP54 (IEC 60529) |
| Рабочая температура | от 0˚C до +40˚C |
| Относительная влажность | максимум 95% (без конденсата) |
| Высота над уровнем моря | от -700 до 5500 м |
| Точностные характеристики | |
| Точность | ± 10 мкм + 5 мкм/м |
| Точность измерения расстояний | ± 0.5 мкм/м |
| Динамическая фиксация | ± 10 мкм |
| Частота фиксации координат | 1000 точек/сек |
| Лазерное излучение | |
| Класс лазерной опасности 2 в соответствии с IEC 60825-1, Второе издание (2007-03) | |
| Общая информация | |
| Встроенная метеостанция | температура, давление, влажность |
| Внешние измерения | температура воздуха, температура объекта |
| Подключение | |
| Соединительный кабель | TCP/IP (Cat5) |
| Характеристики выносных устройств Leica T-Probe, T-Scan 5, Leica LAS и T-Mac | |
| Диапазон измерений (ø) | до 60 м |
| Объём перебазирования (ø) | до 320 м |
| Погрешность T-Probe | ± 50 мкм + 6 мкм/м |
| Погрешность T-Scan и LAS | от ± 60 мкм |
| Точность по положению T-Mac | ± 15 мкм + 6 мкм/м |
| Точность поворота | ± 0,01 град. |
| Точность поворота по временной отметке | < 5 мс |