Цифровой осциллограф RIGOL DS1102Z-E
| Артикул | 075827 |
| Компания TINVEST дилер | RIGOL |
| Артикул производителя: | DS1102Z-E |
| Наличие | На складе |
|
Цена
Включает НДС |
48 649 руб.
|
Вы можете купить Цифровой осциллограф RIGOL DS1102Z-E в интернет-каталоге TINVEST официального дилера RIGOL по выгодной цене с доставкой по РФ.
Основные технические характеристики
Дисплей
| Тип дисплея | диагональ 7” , ЖК, TFT матрица |
| Разрешение дисплея | 800 (по горизонтали) × 480 (по вертикали) точек |
| Количество цветов | 16 000 000 цветов (24 бит) |
| Послесвечение | мин, 50 мс, 100 мс, 200 мс, 500 мс, 1 с, 2 с, 5 с, 10 с, бесконечно |
|
Тип отображения |
векторный, точками |
Выход для компенсации пробника
| Выходное напряжение (типичное) | амплитуда 3 Вп-п |
| Частота (типичное) | Меандр 1 кГц |
Интерфейс
| Стандартный |
USB Host, USB-device, LAN, выход AUX (TrigOut / PassFail) |
Питание
| Напряжение | 100 ~ 240 Вэфф. AC, 45 ~ 440 Гц |
| Потребляемая мощность | <50 Вт |
| Предохранитель | 2 A, T тип, 250 В |
Массо-габаритные параметры
| Габаритные размеры | 313,1 мм × 160,8 мм × 122,4 мм (Ш*В*Г) |
| Вес |
Около 2,9 кг ±0,2 кг (3,5 кг ±0,5 кг с упаковкой) |
Стандартная комплектация
- осциллограф
- осциллографические щупы – 2 шт. пассивных (150 МГц)
- сетевой кабель
- USB кабель для подключения к ПК
Характеристики
| Характеристика | Значение | |||
|---|---|---|---|---|
| Полоса пропускания | 100 MГц | |||
|
Режим дискретизации |
Реальное время |
|||
| Количество каналов | 2 аналоговых + вход внешнего запуска | |||
| Регистрация | Режим |
Обычный Пиковый детектор 4 нс Усреднение (2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024 выборок) Высокое разрешение 12 бит |
||
|
Макс. дискретизация (реальное время) |
1 Гвыб/сек (500 Мвыб/сек - 2 канала) | |||
| Вход | Связь по входу | открытый, закрытый, земля | ||
|
Входной импеданс |
1 MΩ±1% || 15 пФ ±3 пФ | |||
|
Учет ослабления пробников |
0,01х-1000х с шагом 1-2-5 | |||
|
Максимальное входное напряжение |
300 Вскз CAT I, 100 Вскз CAT II Переходное перенапряжение 1000 Вп-п |
|||
|
Ограничение полосы пропускания |
20 МГц, полный диапазон | |||
|
Параметры горизонтальной системы |
Скорость захвата осциллограмм |
30000 осц./сек | ||
|
Интерполяция |
(sin x)/x | |||
| Глубина записи (макс.) | 24 М точек | |||
|
Коэффициент развертки |
2 нс/дел ~ 50 с/дел, с шагом 1~2~5 | |||
| Погрешность временной базы | ≤±25 ppm | |||
| Максимальная задержка |
Пред-запуск: ≥ 1/2 (Глубина записи / Частота дискретизации) Пост-запуск: 1 с....500 с |
|||
|
Режимы |
Y-T, X-Y, самописец, задержка | |||
| Параметры вертикальной системы |
Вертикальное разрешение |
8 бит | ||
|
Вертикальное отклонение |
1 мВ/дел ~ 10 В/дел | |||
| Диапазон смещения |
±2 В (1 мВ/дел ~ 499 мВ/дел), ±100 В (500 мВ/дел ~ 10 В/дел ) |
|||
| Полоса пропускания для аналогового периодического сигнала | DC ~ 100 МГц | |||
| Полоса пропускания для однократного сигнала | DC ~ 100 МГц | |||
| Ограничение полосы пропускания | 20 МГц | |||
| Низкочастотный предел | ≤5 Гц ( на входе BNC) | |||
| Время нарастания | ≤3,5 нс (типичное) | |||
| Погрешность коэф. усиления |
<10 мВ: ±4% от полной шкалы ≥10 мВ: ±3% от полной шкалы |
|||
|
Погрешность смещения |
±0,1 дел ±2 мВ ±1% смещения |
|||
| Изоляция между каналами | ≥40 дБ | |||
| Измерения |
Курсорные |
ручные (ΔV, ΔT, 1/ΔT), слежение, авто |
||
| Автоматические |
Period, Frequency, Rise Time, Fall Time, Positive Pulse Width, Negative Pulse Width, Positive Duty Cycle, Negative Duty Cycle, tVmax, tVmin, Positive Rate, Negative Rate, Delay 1→2↑, Delay 1→2↓, Phase 1→2↑, Phase 1→2↓, Maximum, Minimum, Peak-Peak, Value, Top Value, Bottom Value, Amplitude, Upper Value, Middle Value, Lower Value, Average, Vrms, Overshoot, Pre-shoot, Area, Period Area, Period Vrms, Variance |
|||
|
Отображение |
5 измерений одновременно |
|||
|
Статистика |
Среднее, максимальное, минимальное, девиация, количество измерений |
|||
|
Частотомер |
встроенный, 6 разрядов |
|||
| Математические операции |
A+B, A-B, A×B, A/B, FFT, &&, ||, ^, !, intg, diff, sqrt, lg, ln, exp, abs, фильтр |
|||
|
FFT окна |
прямоугольник, Hanning, Blackman, Hamming, Flat Top, треугольник |
|||
| Отображение в режиме БПФ | полное окно, половина окна | |||
|
Масштаб для FFT окна |
dB/dBm, Vrms |
|||
| Фильтр | ФНЧ, ФВЧ, полосовой, режекторный | |||
|
Количество шин для декодирования |
2 |
|||
|
Декодирование |
Parallel, RS-232/UART , I²C, SPI | |||